«Котодетки ищут дом»: выставка животных из приютов в районном центре «Место встречи Нева»

11 апреля 2024

13 апреля с 12.00 до 18.00 в районном центре «Место встречи Нева», расположенном по адресу улица Беломорская, 16а в Левобережном районе Москвы, пройдет выставка животных из приютов «Котодетки ищут дом». Она организована фондом помощи бездомным животным «Котодетки» при поддержке районного центра.
Гости мероприятия смогут поближе познакомиться с дружелюбными кошками и собаками из приютов и при желании забрать понравившегося питомца домой. Все животные социализированы, стерилизованы, привиты и готовы стать домашними любимцами.

Для посетителей пройдет программа полезных мероприятий, где можно узнать о работе приютов, заботе о животных и ответственном отношении к ним. Гости выставки также смогут посетить уроки доброты – им расскажут о том, откуда берутся бездомные животные и почему кошки и собаки оказываются на улице, как правильно и безопасно им помогать и о важных профессиях хвостатых: собака-поводырь, музейные кошки, собаки-космонавты. Мероприятия будут полезны как тем, кто уже решил подарить новый дом бездомным животным, так и для тех, кто пока что только думает об этом.

Те, кто пока не может приютить кошку или собаку, но хотят помочь, узнают, как стать волонтером и взять шефство над понравившимся обитателем приюта. Еще на выставку можно принести полезные подарки для пушистых друзей — корма, пеленки, лежанки, переноски, игрушки, когтеточки, наполнитель.

В районном центре «Место встречи Нева» подготовлены мероприятия и для самых юных гостей – увлекательные мастер-классы, благотворительный маркет, беспроигрышная лотерея и многое другое.

Зарегистрироваться на выставку можно по ссылке.

Узнать подробнее о программе мероприятий можно на сайте районного центра «Место встречи Нева».